Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новичкам посвящается.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    хм
    мне казалось что иногда наоборот полезнее загрузить вилку для более эффективного томожения - нет? типа начинаешь слегка тормозить задним тормозом морду загрузил и потом подключаешь передний. по крайней мере в дождь точно так делаю всегда...
    RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
    +375 29 777-8-666
    +375 25 777-8-666

    Комментарий


    • #17
      Если честно, я тоже не понял Акселя,
      1. как разгрузка вилки способствует эффективности торможения.
      2. Почему, торможение двигателем разгружает, а не загружает вилку?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от zmicier Посмотреть сообщение
        хм
        мне казалось что иногда наоборот полезнее загрузить вилку для более эффективного томожения - нет? типа начинаешь слегка тормозить задним тормозом морду загрузил и потом подключаешь передний. по крайней мере в дождь точно так делаю всегда...
        если начал тормозить задним, то РАЗгружаешь перед

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Roosel Посмотреть сообщение
          Если честно, я тоже не понял Акселя,
          1. как разгрузка вилки способствует эффективности торможения.
          2. Почему, торможение двигателем разгружает, а не загружает вилку?
          1. представь самолет на посадке
          2. привод на заднее колесо. тоже самое при нажатии на задний тормоз

          Комментарий


          • #20
            1. Самолет представил. Но смысла не понял :/
            2. Ага, разобрался.

            Комментарий


            • #21
              Сергей, скоро для тебя он лайн консультацию откроем. :)
              Рассказывай, что тебе ещё полезного рассказали :) Меня вот реально интересует что правильно делать когда в поворот слишком быстро входишь.

              Комментарий


              • #22
                Идеальное торможение - сначала сцепление, т.е. пониженной передачей, затем задний тормоз без переусердствования и затем передний по максимуму но главное не заблокировать колесо естественно. Но это все в идеале. На практике при экстренном торможении все будет сложнее. Главное довести действия до автоматизма.
                А по поводу АБС - в автомобильном спорте давно уже факт что без него автомобиль останавливается намного эффективнее. Главное овладеть техникой экстренного торможения.
                А вообще - чтобы хорошо кататься надо кататься.... :idiot:

                Комментарий


                • #23
                  Дада. Стараюсь в день не меньше 100км. Если настроение не ахти то под 300-400 получается.

                  Комментарий


                  • #24
                    Меня вот реально интересует что правильно делать когда в поворот слишком быстро входишь.
                    мне не хотелось бы давать такие советы
                    я стараюсь не сцать и клонить ниже :) ИМХО!!!!

                    Самолет представил. Но смысла не понял
                    предел торможения достигается тогда, когда начинает срывать переднее колесо
                    а срывает его когда вилка уже отработала и сжата до условного предела
                    загружая зад/разгружая перед вы даете запас на сжатие вилки, отодвигая этот предел
                    а значит сможете нажать на тормоз более агрессивно

                    Но это все в идеале. На практике при экстренном торможении все будет сложнее
                    сейчас мы действительно говорим об экстренных ситуациях

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
                      предел торможения достигается тогда, когда начинает срывать переднее колесо
                      а срывает его когда вилка уже отработала и сжата до условного предела
                      загружая зад/разгружая перед вы даете запас на сжатие вилки, отодвигая этот предел
                      а значит сможете нажать на тормоз более агрессивно
                      Спасибо за доступный ответ! :pivo:

                      Комментарий


                      • #26
                        Сергей, объясни пожалуйста для тех кто в танке: как при торможении может РАЗгружаться вилка?

                        Ту Котёнка: если кажется, что заходишь в поворот слишком быстро и не упеваешь оттормозиться, наклоняй мот, и, самое главное, смотри в ту точку, куда хочешь приехать, ни в коем случае не на столб, встречный авто или обочину. просто поверни башку во внутрь поворота. Можно притормаживать двигателем, но самое интересное то, што когда уже повернул, понимаешь, что скорость-то была не слишком большая, можно было и побыстрее входить.

                        Комментарий


                        • #27
                          как при торможении может РАЗгружаться вилка
                          ПЕРЕД торможением при сбросе газа

                          Комментарий


                          • #28
                            Сергей,ты как?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
                              ПЕРЕД торможением при сбросе газа
                              так при сбросе газа вилка как раз таки и сжимается, получается загружается, а не разгружается...
                              при резком закрытии газа развесовка меняется: переднее колесо загружается, а заднее разгружается
                              sigpic

                              Комментарий


                              • #30
                                что ж
                                я повторил Копытова
                                и, как мне показалось, так и есть
                                если есть аргументы против или я его слова истолковал превратно, то это нужно озвучить
                                я первый кто заинтересован в точной информации
                                и уж тем более не горю желанием сбивать других с толка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X