Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё, что вы хотели знать про мотоциклы, но боялись спросить.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всё, что вы хотели знать про мотоциклы, но боялись спросить.

    Собираюсь прикупить мот.

    Ездил на катане 600, после того как покатался пару раз на gsxr 750, сразу продал катану :)

    Выбираю собственно между gsxr 750 и 1000, года примерно 2003-2005...
    мотоцикл не роскошь и не средство передвижения, а мечта

  • #2
    Да шо тут советовать, логика простая имхо, если с точки зрения купить на год и продать, то можно и 750, но все равно рано или поздно будешь литр искать. Я тоже на 600 ездею, собираюсь литр весной брать, ну буду ручку нежно крутить сначала, пока не обвыкнусь.... По тех вопросам ниче не скажу в разнице между 750 и 1000... не разбераюс :)

    Комментарий


    • #3
      Ситуация с точностью наоборот.......отъездил 3 года на литре ZX9R и с огромным удовольствием поменял на 600 :) За сезон не разу не пожалел о выборе. ZX636R

      Комментарий


      • #4
        Бывает конечно и такое, но все же большинство байкеров, с которыми я общался, стараются идти на "повышение градуса"
        :)

        Комментарий


        • #5
          Да, стараются....только не понимают на кой хер это им нужно.....это типа из серии "у меня длинее". Дешевый и галимый понт. Литр в городе используется максимум на 10% а шансы приобрести билет на тот свет увеличиваются в геометрической прогрессии.
          Это мое мнение...никого не хотел обидеть
          P.S. хотя и сам не отказываюсь поездить на литре.....желательно салатового цвета :).

          Комментарий


          • #6
            Могу сказать за себя:
            Уверен на стопро что все возможности литра я не смогу проверить, да и не хочу, потому что жизнь она одна.
            почему я хочу литр и спорт:
            ну уж больно шустро литры уходят от меня при разгоне на прямой :) красиво.
            + посадка - попробовал проехал в позе эмбриона - впечатлило..
            Понты - да, не без этого, кто этим не грешит, не многие просто себе в этом признаются :)
            Наблюдаю товарища - плющит его со страшной силой. Продал GSR, грит беру хаябусу, через неделю - нет, хаябуса в городе как корово, возьму К9, через день - нет, на К9 девушке сзади неудобно, возьму хаябусу, и тут же через пару часов - возьму ка я снова GSR, лучше его в городе нет!!! Надо попробовать, поездить, в любом случае нет панацеи на все случаи жизни. Это хобби, и оно должно доставлять удовольствие. Сегодня интересно одно, завтра другое, и это тот вариант когда можно и нужно все попробовать на своей шкуре. Ну и главное при этом не выключать моск :)

            Комментарий


            • #7
              Siniva мерятся ни с кем не собирась :) а билет туда в большинстве случаев не от объема завист.

              Хочу взять мот и покататься на нем побольше чем сезон или два. Мощный - для покатушет там разных, маневренный - чтоб в городе нормально себя чувствовать...
              мотоцикл не роскошь и не средство передвижения, а мечта

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Siniva Посмотреть сообщение
                Ситуация с точностью наоборот.......отъездил 3 года на литре ZX9R и с огромным удовольствием поменял на 600 :) За сезон не разу не пожалел о выборе. ZX636R
                Может тебе приелось? :evil russ Кто знает поездишь на этом может опять к литру потянет.
                мотоцикл не роскошь и не средство передвижения, а мечта

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
                  Может тебе приелось? :evil russ Кто знает поездишь на этом может опять к литру потянет.
                  Я п не рисковала так отвечать :d

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
                    Собираюсь прикупить мот.
                    Ездил на катане 600, после того как покатался пару раз на gsxr 750, сразу продал катану :)
                    Выбираю собственно между gsxr 750 и 1000, года примерно 2003-2005...
                    Третий год катаюсь на 600-ке GSXR...всё устраивает...иногда подмывает поменять на 750-ку...но не более.
                    Пью, курю, ругаюсь матом...

                    Комментарий


                    • #11
                      Слушай...так а какого тогда ты совета просишь, если ты все уже решил......Мы тебя должны типа похвалить?
                      Тебе вон люди подтвердили про 600.
                      Дело в том что вы вначале берете ведо какое нибудь.....типа катаны, бандита, диверсии....а потом на гранд клас сразу вас тянет......вот в этом и беда.....есть заменители литров CBR600RR, R6, GSX-R600, ZX-6R. Дури в них "Мама не горюй"....маневренности хоть отбавляй.....Просто рабочий диапазон другой. Ну если уже после этого ты сказажешь что нет - это самокат....то тогда в магазин за литром однозначно.

                      Комментарий


                      • #12
                        Как раз таки и не решил.

                        Сообщение от Siniva Посмотреть сообщение
                        Дело в том что вы вначале берете ведо какое нибудь.....типа катаны, бандита, диверсии....а потом на гранд клас сразу вас тянет......вот в этом и беда.....
                        Твоя правда ! Поэтому и советуюсь у бывалых, что до чего.
                        мотоцикл не роскошь и не средство передвижения, а мечта

                        Комментарий


                        • #13
                          Ну давай я попробую описать свою ситуацию и разницу между моим старым литром и нынешней шестисоткой.........
                          Расматриваем вариант литра и мелюзги только нервные.
                          Литр... Единственный плюс который я могу отметить это срыв с места, подхват на скорости и максималка 300.......(было 147 или чтото около этого сил). Рабочий диапазон тыс 5-6
                          Шестисотка....старт...сильно не уступает....подхват чуть слабее...максималка 270. (127 лошадок) Рабочий диапазон 8-10
                          если ты начнешь возражать типа ну вот видешь...подхват тупее.......возражу...это составляет десятки или сотки секунды.
                          Минус один......все время держешь повыше обороты для лучшего подхвати....и как следствие постоянно ебешь эту передачу.
                          Более легкий а соответственно и более маневренный.
                          Все выебаны ввиде вилли......выполняются с газа......
                          Если твой вес за 100 и рост 180+ конечно на 600 ты будешь смотреться немного нелепо........но это не конкурс красоты.......

                          Ты писал про пбилет и кому он как выдается....ок...отвечаю.....в новых литрах лошадей 180+. А теперб просто представь что при расколбасе или в любой другой ситуации ты дернул ручку газа.......Все предсказуемо......
                          Может я стал старше...и более боязлив.....но для себя я сделал вывод что литр кроме понда мало чего дает...хотя как и писал выше не откажусь вновь сесть на него

                          Комментарий


                          • #14
                            Siniva спсб !!! :pivo: Действительно, нужно ли!? :evil russ
                            мотоцикл не роскошь и не средство передвижения, а мечта

                            Комментарий


                            • #15
                              Помогите с выбором

                              Доброго всем вечера уважаемы Лётчики). Вообщем суть такова--у меня рост 187 см,вес 94 кг(широкие плечи)),вот хочу купить первый байк...сумма в 5 000..именно спорт. Посоветуйте добрые люди что можно взять чтоб удобно было ,ну и смотреться чтоб неглупо было... думаю чёнить вроде 600кубов ну или незнаю. Прошу откликнуться :( Буду очень признателен.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X