Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прибор ночного видения для мотоциклистов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прибор ночного видения для мотоциклистов

    Предполагалось, что Kawasaki GTR1400 2010 может быть укомплектован системой ночного видения, вроде тех, что уже устанавливаются на дорогие автомобили в качестве опции. Пока этого не произошло. Но американец, 34-летний Дарен Хели (Darren Haley) решил сделать собственную систему ночного видения для его BMW R1150GS.
    Система состоит из инфракрасной камеры, установленной чуть выше индикатора поворота на мотоцикле, и экрана GPS-навигатора, на который, при необходимости передается картинка. В темноте камера распознает объекты, которые не могут быть замечены невооруженным глазом, и которые фара мотоцикла не в состоянии осветить. "Я часто использую прибор как дополнительное зеркало, поглядывая на него. Разметка и объекты видны очень хорошо, и нет необходимости вглядываться в слепящие фары встречных машин" - говорит Хели, уже откатавший более 14 тысяч километров с установленной системой. Действительно, оборудование мотоцикла прибором вроде этого - серьезный шаг в плане обеспечения безопасности.
    Камера, которую использовал умелец, является противоударной и защищенной от влаги. Дарен считает, что крупные производители, если бы взялись за промышленное производство, то смогли бы вывести цену прибора в розничной продаже на уровень 2000$ или даже меньше. Думаю, это блестящая идея, и производители мотоциклов, равно как и райдеры-пользователи оценили бы это по достоинству!


    http://motocafe.ru

  • #2
    Ездил на S-классе с такой штатной штукой. Абсолютно бесполезная веСЧ.

    Комментарий


    • #3
      помню едем по военной грузинской дороге в буран
      на форд тразите блеать на цепях
      короче нихера не видно
      слева пропасть и справа откос
      грузин-водитель открывает окно и высовывает голову вперед
      и как-то едет наощупь
      а вы тут про какое то ночное видение
      RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
      +375 29 777-8-666
      +375 25 777-8-666

      Комментарий


      • #4
        главное шоб как в анекдоте такой же грузин навстречу не попалсо:d вообще на прямиках ноччу наверное полезная штука, но в повороты с ней не знаю как входить:girl_witc да и дорогая цацка:)

        Комментарий

        Обработка...
        X