Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

трэки Венгрии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • трэки Венгрии

    MotoGP: Началось строительство венгерской трассы


    В Венгрии на озере Балатон состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание новой трассы для мотосоревнований, которая уже в будущем году появится в расписании гонок серии MotoGP.


    В церемонии начала строительства трассы на озере Балатон приняли участие многие официальные лица не только от венгерской стороны, но и от собственно MotoGP, в том числе исполнительный директор Dorna Sports, компании-владельца коммерческих прав на серию MotoGP, Кармело Эспелета (Carmelo Ezpeleta).

    Новая трасса, судя по всему, будет официально именоваться Балатонринг (Balatonring Circuit). Она будет расположена близ поселка Саволи в Западной Венгрии, население которого лишь едва превышает 500 человек.

    Примечательно, что на все про все у венгерской стороны остается меньше года – Балатонринг должен принять первое соревнование из MotoGP-2009 уже в сентябре будущего года.

    "Думаю, это будет классное место для гонок", - заявил также присутствовавший на церемонии открытия венгерский гонщик младших классов MotoGP Габор Талмаши (Gabor Talmacsi), который был чемпионом мира в классе 125 кубиков в 2007 году. "Если вы помните Брно, то там собрались примерно 30-40 тысяч человек с национальным флагом моей страны. Это говорит о том, что гонки MotoGP в Венгрии обречены на популярность", - добавил он.

    "Я уверен, что если погода будет хорошей, трек удастся закончить вовремя, и Гран-при Венгрии состоится, как и заявлено, по расписанию, 20 сентября 2009 года", - отметил на пресс-конференции Кармело Эспелета.

    Гран-при Венгрии – единственная новая трасса в календаре MotoGP-2009. Напомним, что Балатонринг фактически пришел на смену китайскому этапу MotoGP в Шанхае, который с будущего года исключен из календаря чемпионата.
    RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
    +375 29 777-8-666
    +375 25 777-8-666
Обработка...
X