Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена антифриза

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Dendy
    Участник ответил
    Система сама не развоздушивается?

    Прокомментировать:


  • Dendy
    Участник ответил
    Не смог найти болт развоздушки системы...

    Прокомментировать:


  • Dendy
    Участник ответил
    Неважно сколько их(советчиков) .Можно один и достойный!!! Спасибо bucho

    Прокомментировать:


  • RUSEL
    Участник ответил
    Сообщение от bucho Посмотреть сообщение
    клубней? :)
    Советчиков

    Прокомментировать:


  • bucho
    Участник ответил
    Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
    Кого их?
    клубней? :)

    Прокомментировать:


  • bucho
    Участник ответил
    на моем джиксеровский мотор 600 "04. Все было просто:
    1. открутил крышку радиатора (у меня под правой накладкой сбоку бака), снял патрубок с помпы (патрубок с радиатора на помпу!) и слил охлаждайку. Патрубок после поставил на место - крепится одним хомутом.
    2. если есть осадок (в моем случае не было) в расширительном - почистить.
    3. осадок в охлаждайке - промыть систему. Промывать просто: де-ионизированная либо дисцилированная вода заливается в систему, прогревается до открытия термостата. Сливается. И так пока не останется грязи. Не открывай крышку расширительного бачка или радиатора, когда двигатель горячий!!!
    4. заливаешь новую охлаждайку в горловину радиатора. Периодически шатаешь мото слева направо (помогает избавиться от воздуха застрявшего в системе). Доливаешь охлаждайку до максимального уровня в горловину .
    5. заводишь мото и выпускаешь воздух через горловину радиатора. Если надо - доливаешь охлаждайку в горловину. И так пока воздух не перестанет выходить.
    6. открываешь болт выпуска воздуха (верхняя точка всей системы). У меня под баком. воздух выйдет а затем пойдет охлаждайка - закрываем.
    7. закрываем крышку радиатора
    8. заводим и прогоняем пару циклов нагрева и остывания (до открытия термостата!).
    9. смотрим в расширительный бачок на уровень. Если надо - доливаем, чтобы уровень был между макус и мин. Все.

    Я не механик. Это не истина в последней инстанции. Сам я так делал, кроме промывки системы и очистки расширительного бачка. Они у меня были без осадка. Мот покупался новым, охлаждайка менялась раз в 2 года. Покупался концентрат G12 Bosh на Некрасова и разводился под температуру примерно -35 (мото хранится не в отапливаемом гараже). Точно сейчас не скажу. Важно понимать, что если покупаешь концентрат, то надо не выходить за пределы концентраций (концентрат / дисцилированная вода): 40 на 60 и 60 на 40. На емкости концентрата было написано.

    ПС: ссылка на мануал. https://www.dropbox.com/s/7kd5ncfnv7..._750_K6-K7.pdf
    По замене охлаждайки: PERIODIC MAINTENANCE 2-17
    Последний раз редактировалось bucho; 03.03.2014, 12:23. Причина: Ссылка на мануал

    Прокомментировать:


  • Dendy
    Участник ответил
    Кого их?

    Прокомментировать:


  • RUSEL
    Участник ответил
    До хуя их, правда ?!?

    Прокомментировать:


  • Dendy
    Участник создал тему Замена антифриза

    Замена антифриза

    Привет клубням. Уже знаете, что я стал счастливым облалателем джиксера 750ки к6.
    Естественно необходимо произвести ТО. Буду делать всю сам. С масло понятно, а вот какие подводные камни с заменой антифриза могут быть? Какой правильный порядок действий? И какого цвета предпочтительней?
    Жду советов....
Обработка...
X