Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

замена масла. промывка - обязательна ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • замена масла. промывка - обязательна ли?

    Всем привет

    Буду менять масло и масляный фильтр. Было масло 10W/50, собираюсь лить 10W/40.

    Вопрос следующий:

    - Обязательно лить промывку?

    Сомнения вызывают мнения разных людей и большинство из них сводится к тому, что не лить ибо могут забиться форсунки и вообще нафиг нужно и прочее. Советуют сменить масло и фильтр через короткий период.

    - Стоит менять масло с 10W/50 на 10W/40?

    - Подскажите какое достойное масло можно преобрести на нашем рынке?

    мот: Suzuki GSX 600 F / Katana, 01 г.в.
    Последний раз редактировалось Игорь; 06.03.2008, 19:20.
    мотоцикл не роскошь и не средство передвижения, а мечта

  • #2
    есть несколько видов промывки:1)в маленьких баночках,но я бы не советывал её заливать,она очень едкая и если где нибудь есть слабенькие сальники,то они могут потечь ну и так далее.2)это промывка в 4-5 литровых канистрах,это обычное масло без всяких присадок,оно безвредно и вычищает отроботонное масло в тех местах где остаётся старое масло.(как пользоваться написано на этикетке).где купить масло?я бы поехал в салон ямаха

    Комментарий


    • #3
      димон!!!! какая нахрен промывка!!!! и какая ямаха!!!! меняйте масло каждые 6 тыс с фильтром и не надо ничего промывать.

      игорю......gsxf это тихоход...без особых нагрузок.......поменяй масло с фильтром и забудь.....

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от zizer Посмотреть сообщение
        есть несколько видов промывки:1)в маленьких баночках,но я бы не советывал её заливать,она очень едкая и если где нибудь есть слабенькие сальники,то они могут потечь ну и так далее.2)это промывка в 4-5 литровых канистрах,это обычное масло без всяких присадок,оно безвредно и вычищает отроботонное масло в тех местах где остаётся старое масло.(как пользоваться написано на этикетке).где купить масло?я бы поехал в салон ямаха
        Димон ты глянь за какое число вопрос!:b:D" Пацан уже пропил моц этот давно!:D

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
          Димон ты глянь за какое число вопрос!:b:D" Пацан уже пропил моц этот давно!:D
          06.03.2008, 16:18
          не так уж и давно
          даже если постараться - это как надо пить :)
          RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
          +375 29 777-8-666
          +375 25 777-8-666

          Комментарий


          • #6
            всем спасибо за ответ
            мотоцикл не роскошь и не средство передвижения, а мечта

            Комментарий

            Обработка...
            X