Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Harley Davidson

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Harley Davidson

    Прибыль HD упала

    Чистая прибыль американского производителя мотоциклов Harley-Davidson Inc. за 2008г. снизилась на 30% и составила 654,7 миллиона долл. по сравнению с 933,8 миллиона долл., полученными годом ранее.



    Выручка компании за 2008г. уменьшилась на 2,4% - до 5,59 миллиарда долл. против 5,73 миллиарда долл. за 2007г. Прибыль от текущих операций составила 1,03 миллиарда долл., что на 28% меньше аналогичного показателя за предыдущий год, зафиксированного на уровне 1,43 миллиарда долл. Такая информация приводится в опубликованном финансовом отчете Harley-Davidson.

    Чистая прибыль Harley-Davidson в IV квартале 2008г. снизилась на 58% - до 77,8 миллиона долл. по сравнению с 186 миллионами долл., полученными в IV квартале 2007г. Выручка за квартал снизилась на 6,8% - до 1,29 миллиарда долл. против 1,39 миллиарда долл. годом ранее. Операционная прибыль в IV квартале 2008г. уменьшилась на 56,6% - до 124,1 миллиона долл. против 286 миллионов долл. за аналогичный период годом ранее.

    Компания связывает полученные финансовые результаты с тяжелой текущей экономической ситуацией на мировом рынке.

    Harley-Davidson Inc. - основной производитель мотоциклов в Соединенных Штатах, владеющий брендами Harley-Davidson, Buell, а с прошлого года еще и MV Agusta и Cagiva. Компания также производит детали и аксессуары для мотоциклов и предоставляет услуги по страхованию мотоциклов Harley-Davidson.

    Harley-Davidson, Inc. – крупнейший американский производитель мотоциклов. Ежегодно компания продает около 350 000 этих аппаратов. Приблизительно три четверти всех мотоциклов Harley-Davidson продается в США. Harley-Davidson, Inc. объединяет несколько дочерних компаний - Harley-Davidson Motor Company, которая производит чопперы под маркой Harley-Davidson, Buell Motorcycle Company, которая занимается производством спортбайков под брендом Buell, и Harley-Davidson Financial Services, занимающаяся предоставлением финансовых услуг.

    Компания была основана Уильямом Харли (William S. Harley) и Артуром Дэвидсоном (Arthur Davidson) в 1903 году. Именно тогда они сделали свой первый мотоцикл. При этом мастерская располагалась в деревянном сарае размером 3х5 метров. В 1909г. Harley-Davidson представила свой первый мотоцикл с V-образным 2-цилиндровым двигателем объемом 49,5 куб. см. и мощностью 7 л.с. В 1910 компания впервые использовала логотип в виде плашки со щитом, который стал визитной карточкой марки.

    В 1912г. было построено основное здание компании в Милуоки, штат Висконсин. Штаб-квартира компании до сих пор располагается в Милуоки. С первых лет существования компания продавала мотоциклы не только в США, но и за рубежом. Уже к 1930-м годам дилеры Harley-Davidson работали более чем в 60 странах. Но производство всегда оставалось в США. Лишь в 1998 году был открыт первый зарубежный завод компании, обеспечивший сборочное производство в Бразилии.

    На долю Harley-Davidson приходится приблизительно половина всех продаваемых в США мотоциклов. Под брендом Harley-Davidson производятся пять семейств байков: Touring, Dina, Softail, Sportster и VRSC. Первые четыре оснащаются 2-цилиндровыми V-образными двигателями с воздушным охлаждением и с цилиндрами, расположенными под углом 45 градусов. Машины семейства VRSC имеют тоже 2-цилиндровые V-образные движки, но с жидкостным охлаждением и с цилиндрами, расположенными под углом 60 градусов. В линейке моторов Harley-Davidson идут двигатели объемом от 883 до 1803 куб. см.

    Всего в линейке 2008 модельного года у Harley-Davidson была 31 модель мотоциклов, реализуемых в США по розничной цене от 6 700 до 23 270 долл. Компания также изготавливает мотоциклы индивидуального дизайна на заказ.

    Согласно социологическим исследованиям, результаты которых признаются самой компанией, среднестатистический покупатель мотоцикла Harley-Davidson в США – это женатый мужчина в возрасте около 45 лет со средним доходом в 84 300 долл. на семью в год. Две трети покупателей – женатые мужчины в возрасте от 35 до 54. При этом мотоциклы Harley-Davidson покупают чаще в развлекательных целях или для отдыха, нежели как полезное транспортное средство. Стоит отметить, что 12% покупателей байков Harley-Davidson в США – женщины.

    Под брендом Buell продается 10 моделей спортивных мотоциклов – 8 в семействе ХВ, модель 1125R с мотором с жидкостным охлаждением, и одна облегченная модель Blast. Модели серии ХВ с 2-цилиндровыми V-образными движками с воздушным охлаждением объемом от 984 до 1203 куб. см. В 2006 году Buell также выпустил ограниченным тиражом гоночную модель XBRR с движком в 1339 куб. см. мощностью 150 л.с. Цена на мотоциклы Buell серии ХВ в США колеблется от 8 900 до 13 000 долл. При этом XBRR продавался за 31 000 долл. На Buell Blast ставится 1-цилиндровый движок объемом 492 куб. см., и продается этот байк за 4 700 долл.

    Целевая аудитория мотоциклов Buell – люди в возрасте от 25 до 55 лет. Среднестатистический американский покупатель нового Buell XB – мужчина 42 лет с годовым доходом в 80 900 долл. Примерно 7% продаж новых Buell XB в США приходится на женщин. При этом с Buell Blast ситуация иная – тут примерно половина всех покупателей – женщины. В то же время Blast часто покупают в качестве первого в жизни мотоцикла – на долю таких новичков тоже приходится около 50% всех продаж Buell Blast.
    RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
    +375 29 777-8-666
    +375 25 777-8-666

  • #2
    Harley-Davidson построил фирменный грузовик

    Когда то Harley-Davidson поразил всех специальной «харлеевской» версией пикапа на базе Ford F150. По тем временем это было откровением. Огромный джип с фирменными лейблами Harley, специальное оснащение кузова, дабы перевозить своего двухколесного любимца. Но с тех пор подобными «фирменными» пикапами обзавелись все кому не лень. Suzuki пикапом на базе Nissan, и даже Ducati на базе Toyota Tundra. А что же делать американской легенде, которая априори позиционирует себя как самая-самая?


    Выход нашли в истинно американском духе. Больше, шише, мощнее! Куда там конкурентам с их старомодными пикапами, то ли дело, целый восемнадцатиколесный грузовик! И ни какой-то там, а супермодный International LoneStar Harley-Davidson Special Edition!

    Представленный в ходе Mid-America Trucing Show, грузовик выпустят в количестве 250-ти штук. Тягач был разработан с помощью дизайнеров Harley-Davidson. Фары - увеличенные копии мотоциклетных. Фирменная оранжевая полоса на черном фоне (вариант расцветки только один). Ну и длиннющий список дополнительных опций, вроде хромированных труб, решетки и баков.


    Так что теперь настоящий харлеист сможет перевезти не один-единственный мотоцикл, а штук тридцать за один присест. Причем увезти может очень далеко! И всего лишь за $155 000, что будет стоить специальная версия грузовика.

    авто@mail.ru

    Комментарий


    • #3
      модели 2010 года

      Harley Davidson представил модели 2010 года


      Сие сорбытие состоялось 25 июля.
      На следующий год ХД презентовал 9 моделей (как новинок так и модификаций)!





      1) Electra Glide Ultra Limited Model


      2) Road Glide Custom Model


      3) Dyna Model


      4) Street Glide Trike


      5) Fat Boy Lo


      6) Street Glide


      7) Harley-Davidson VRSC family: V-Rod, Night Rod Special и V-Rod Muscle


      8) Harley Davidson Sportster


      9) Harley-Davidson Custom Vehicle Operations

      Комментарий


      • #4
        2010 Harley-Davidson CVO

        В этом семействе появились две новинки: Softail Convertible и Street Glide.
        Все кастом версии харлеев оснащаются 110-ти инчевым мотором, туринги идут с АБС, куча хрома, кожи и т.д.
        Как всегда серия лимитирована.

        CVO Ultra (Red & Slate, Blue & Titanium, Amber & Citrus)


        CVO Street Glide (Rum & Gold, Tequila, Concord)


        CVO Fat Bob (Blue & Flames, Satin & Grind, Black & Flames)

        Комментарий


        • #5
          CVO Softail (Blue & Silver, Red & Silver, Solo Seat, Orange & Black, Bags & Seat, Red & Silver)



          Спасибо:
          http://motorcycles.about.com/b/2009/...the-lineup.htm
          http://motorcycles.about.com/od/manu.../2010-Harleys/
          http://www.motorcycle-usa.com/1/4138...irst-Ride.aspx

          взято http://ruriders.com/vbforum/showthread.php?t=1200

          Комментарий


          • #6
            одним словом - унитазы. а теперь еще и новые унитазы :122:

            Комментарий

            Обработка...
            X