Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дизель-байк от Neander Motors

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дизель-байк от Neander Motors

    Были на агровыставке в Италии и увидели такое чуда :)
    Вложения

  • #2
    Ателье Neander Motors, специализирующаяся на сборке эксклюзивных байков, представила своего нового гиганта с турбодизельным агрегатом.



    Neander оборудован двухцилиндровым 1,3-литровым дизельным турбо-агрегатом мощностью в 100 лошадиных сил и с максимальным крутящим моментом в 200 Нм. Это позволяет развивать максимальную скорость до 220 км/ч и разгоняться до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. При этом средней расход топлива составляет 4,5 л на 100 км.








    Не смотря на свои гордые 295 кг. веса, Neander-байк чувствует себя по динамическим качествам как 500-кубовый. Здесь надо отдельно отметить кропотливую работу мастеров мануфактуры, которые по сравнению с предшествующими моделями придали большой модификации ходовую часть байка, сделав её ещё более «мягче» и новый двойной коленвал, который избегает сильной вибрации, чем собственно страдали практически все предшествующие модели.

    Почему 50-70% новых легковых автомобилей в Европе продаются с дизельными двигателями, а мотоциклы только 0,001% (причем одна тысячная, это исключительно армейские Kawasaki, почти не выезжающие на дороги общего пользования)? Дизели тяжелы и очень вибронагружены. Даже ортодоксальный поклонник хардтейловых «Харлеев» не сможет выдержать долго на утробно стучащем дизельном двигателе. Именно поэтому дизельные двигатели не получают распространения на особо малых средствах транспорта.


    Компания Neander Motors разрабатывает различные типы дизельных двигателей. Одно-, двух- или трехцилиндровые моторы, прежде всего, создаются для обкатки новейших технологий. Их главной идеей сейчас является создание сверхлегкого двигателя без каких- либо ощутимых вибраций. И вот, после того как новый дизельный двигатель был создан, потребовался агрегатоноситель, чтобы «привязать к жизни» разработку. Выбор изобретателей пал на мотоцикл. И со временем в Neander Motors так увлеклись мототематикой, что теперь явили свой третий вариант мотоцикла, все более и более переходя в разряд кастомайзеров. В новом мотоцикле обращает на себя внимание не только исключительное изготовление деталей, но и необычная передняя четырехперьевая вилка.

    Расход топлива - как у скутера. Ломовой момент с низов, необычный звук, стабильность на дороге - о чем еще может мечтать байкер? Только о том, чтобы идея Neander Motors нашла инвесторов, и у мотоциклистов также появился бы выбор между бензиновыми и дизельными моделями.
    Примерная цена турбодизельного Neander-байка составляет в Германии от 95 000 евро. Neander будет выпущен ограниченной серией в 250 экземпляров.






    взято с auto-volk.ru

    Комментарий


    • #3
      — Тому, кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
      — Я его презираю…
      RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
      +375 29 777-8-666
      +375 25 777-8-666

      Комментарий

      Обработка...
      X