Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Crusty Demons: Новый рекорд по прыжкам в длину!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Crusty Demons: Новый рекорд по прыжкам в длину!

    Crusty Demons: Новый рекорд по прыжкам в длину!
    Публикация: Апрель 1, 2008

    29 марта в субботу в Австралии сделал остановку всемирно известный Crusty Demons Tour - незабываемое шоу с участием лучших мотофристайлистов. Звезды фристайл мотокросса демонстрировали публике самые лучшие и сложные трюки, в том числе двойной бэкфлип в исполнении Скотта Мюррэя. Но самой ожидаемой частью этого шоу является Night of The World Records - вечерний перфоманс, на котором ставятся новые мировые рекорды на кроссовых мотоциклах.
    Ночью 29 числа Робби Мэддисон побил свой же рекорд по прыжкам на мотоцикле в длину в ночь перед Новым 2008 годом,составлявший 322 фута. На кроссовом мотоцикле Honda CR 500 Робби прыгнул в длину на 351 фут , высота прыжка составила 70 футов, скорость перед прыжком - 100 миль в час(примерно 165 киллометров/час).
    " На тренировке перед шоу я прыгал в длину на 375 футов, поэтому я всецело был уверен в успехе прыжка более, чем на 350 футов. И я это сделал, побив прежний рекорд Райана Кейпса 324 фута. Я родом из Австралии, здесь я вырос, здесь живет моя семья. Я благодарю своих фанов и свою семью за огромную поддержку" , - говорит Робби.
    За ночь были побиты и еще несколько рекордов Гиннеса:
    Самый длинный прыжок на мотоцикле с рампы на рампу – Robbie Maddison. 322 фута и 7 дюймов. Новый мировой рекорд составляет 351 фут.
    Самый длинный бэкфлип с рампы на рампы – Cameron Sinclair. Прежний рекорд 125 футов, новый - 129 футов и 7 дюймов.
    Самый длинный прыжок на мини-байке - Brent Bradу. 104 фута и 7 дюймов.
    Самый длинный прыжок на квадроцикле - John Guetter. Прежний рекорд 148.9 футов, новый - 176 футов 11 дюймов.


    http://hardcorefmx.ru/index.php?cate...2_articleid=66
    RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
    +375 29 777-8-666
    +375 25 777-8-666

  • #2
    Мотофристайл-шоу в Крылатском
    Совсем чуть-чуть остается до глобального праздника российского мотофристайла – Freestyle Festival. Красочное, яркое и масштабное мероприятие пройдет 24-25 мая в Крылатском – на Гребном канале.
    Практически в самый разгар мотоциклетного сезона байкеров и им сочувствующих приглашают на событие, которое обещает стать незабываемым, особенно для тех, кто ценит свободу, скорость и адреналин.
    Несмотря на то, что основная часть программы будет посвящена именно мотофристайлу, будут выступления и в других райдерских дисциплинах. В качестве любопытного дополнения ожидается выставка шедевров уличного искусства от graffiti-команды.
    Ожидается, что на праздник в Москву приедут и такие звезды мирового мотофристайла как Шарль Паже (Charles Pages) из Франции, выступающий на Suzuki, еще один француз Жереми Руане (Jeremy Rouanet), управляющий байком KTM, и испанец Альваро даль Фарра (Alvaro Dal Farra), тоже работающий c KTM. Нашу страну на фестивале будет представлять Алексей Колесников.
    Кульминацией вечера обещает стать рекорд на самый длинный прыжок на мотоцикле в России! Рекорд будет устанавливать Сергей Соколов – абсолютный чемпион России 2002 года в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб.см. Для выполнения трюка строятся специальные трамплины восьми метров в длину и трех в высоту. Протяженность прыжка должна составить от 45 до 50 метров! В России это будет первый фиксированный рекорд прыжка на мотоцикле.
    Праздник российского мотофристайла устраивают Мотоциклетная Федерация России и компания NRG Sport. Причем фестиваль фристайла в Крылатском станет только первым событием в целом ряду запланированных мероприятий в области мотоспорта в России. Так, 11 и 12 октября неравнодушных к мотоспорту будут рады видеть на закрытии мотоциклетного сезона в Анапе, где состоится гонка на мотоциклах и квадроциклах , 15 и 16 ноября будет проводиться уже ставшее доброй традицией шоу SX Moscow в спорткомлексе "Олимпийский" в Москве. А на следующий, 2009 год, у организаторов запланировано проведение в России фристайл-мероприятия мирового уровня с участием многих звезд этого вида спорта.
    Отметим, последнее крупное мотокросс-событие было в ноябре прошлого года – четвертый этап мировой серии по Супермотокроссу, организованный под сводами "Олимпийского". Тогда полюбоваться и поболеть за гонщиков пришли около 18 тысяч зрителей. Неотъемлемой частью программы на этих мероприятиях является и зрелищное выступление специалистов в мотофристайле.
    В Международной Мотоциклетной Федерации (Fйdйration Internationale de Motocyclisme - FIM) около десяти лет рассматривали возможность включения Москвы в список городов-участников мировых первенств. И только в 2007 году условия Мотоциклетной федерации России (МФР) были признаны соответствующими проведению соревнования с мировым статусом – известность стадиона, 20 000 зрительских мест, призовой фонд, достойная репутация компаний-организаторов, а также заметный на международном уровнен рост популярности технических видов спорта в России в целом и мотоциклетного движения в частности.
    RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
    +375 29 777-8-666
    +375 25 777-8-666

    Комментарий

    Обработка...
    X