Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездка в крым на ZX-9R в 2005 году

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поездка в крым на ZX-9R в 2005 году

    Итак, опишу я свой первый в жизни мотодальнобой.
    Все произошло спонтанно. Мой знакомый байкер (Пипаня) предложил скататься в Крым на мотоциклах.
    Он в этой авантюре человек бывалый, я и еще один аголтелый (Колян) сразу согласились....а почему бы и нет.
    Ведь лето...солнце....море...да еще и на мотоцикле...
    Решено...2 дня на подготовку мопедов и в путь........Все было сделано....
    Одна незадача....у меня передние суппорта жили отдельной жизню от мотоцикла и меня соответственно....тормоз то проваливался.... то вдруг закипала жидкость и мотоцикл со всего ходу начинал делать стоппи....(проблема с заменой ремкомплекта и шлифовкой цилиндров не исчезла....)
    Ну и черт с ней....мне не привыкать...ведь ездил же в брест вообще без них ....
    Наступило то знаменательное утро, когда надо было выезжать....Собрав вещи в сумку, крепящуюся на бак, я выехал к Пипане домой, где и была назначенна точка сбора..... Но проехав по городу с этой поклажей, которая была выше шлема и загораживала всю видимость, да еще и раскачивалась на скорости, я понял, что дальше кольцевой я не уеду. Мне были выделенны кофры, которые замечательно стали на мой мотоцикл и военные ботинки....т.к. я почему то додумался выехать в кроссовках.
    Итак, в 12 часов по полудню мы выехали в сторону Гомеля. Я (ZX-9R), Пипаня (CBR 929) и Колян (ZZR 600).
    Заправившись, я воткнул наушники от плеера и открутил гашетку....Шли все время 180-220 и через 40 минут у меня отваливались уши от этой долбаной гарнитуры....
    Резало дико при наборе скорости...музла не слышно....начал психовать...но решил ехать до заправки и там все снять.....
    Не доехав километров 70 до границы у Пипани высох бак....Найдя пустую бутлю быстро обернулись с колей на заправку и продолжили путь.....
    И вот граница...Очередь километровая...но мы как обычно проезжаем мимо и останавливаемся между нашими и салоедами....Ну я Вам хочу сказать и дибилы...
    Не успели мы снять шлемы как летит хохол в форме....все виcит как на обходчике путей... и орет Пипане про нарушение государственной границы....
    Мы с Коляном в стороне сползаем от смеха..
    Саня орет на него: "Cлыш ты Петушка....покажи где написано что так нельзя?"
    Тот кричит про какую - то 102 статью и депортацию....Cаня орет на него, сжимая кулаки....
    Понимаю...ща он его выключит....Вмешиваемся......вроде все прокатывает...Штампы....чехлимся....выехали....Все про все 2,5 часа на палящем солнце.
    До Киева пролетели - даже не заметили......пару раз запрвились и насквозь прошли Столицу....
    И тут как волной накатило...начала сказываться усталость...едешь и думаешь....скороей бы бенз закончился чтоб остановиться на заправке.....
    Доехали до Умани, поели в Кафе....и баста...на моц не загнать даже лопатой...но переборов нежелание и боль в пятой точке прохватываем еще километров 150-200 и тут начало всех валить.......черти пляшут в шлеме...все залеплено мошкарой...глюки.....+ на столько ужасная дорога что хоть толкай мотоцикл...
    Начинаем искать ночлег. Пиздец...”Вечера на хуторе близ Диканьки”....ничего...да и никого....ни намека на гостиницу....съезжаем с дороги и разбиваем импровизированный лагерь в небольшом насаждении вблиз пшеничного поля....Все укладываемя...у Сани в руках саперная лопата наточенная как бритва - отбиваться от врагов. Ложусь и думаю - не зацепить бы его ночью...а то завалт ненароком. лег....рубильник – хлоп, и меня нет.
    Просыпаюсь от монотонного прерывистого звкука и дикой жары.....вскакиваю....Занавес...возле нас носится пьяный комбайнер и собирает урожай....
    епта...все похолодело....Одеваемся...заводим и вперед к мечте. Долетели до Симферополя как-то без приключений....
    Поели в кафеше и поехали в поселок Рыбачье искать жилье. Нам как обычно везло как утопленникам....пока мы катались, стемнело и никого из барыг уже не было
    на привычной точке........поэтому, закупившись пивом, поехали в горы ..где и решили переночевать по схеме предыдущей ночи. Проснувшись на утро чуть снова не офигел,умеем мы все же выбирать место........оказалось что легли мы возле водопада Жур-Жур....море туристов...и в кустах 3 замучаных...байкера в позе порваной курицы.
    Собравшись с мыслями...поехали сняли коттедж с гаражом...распоковались...помылись....И начался отдых.
    Все описывать не стану.....лежали на пляже....пили пиво....периодически прохватывая по побережью. К слову проехали все от Судака до Севастополя.......
    Но вот дернул нас черт поехать на эту долбаную гору Ай-Петри. Доехав до подножья Пипаня сказал что ему плохо, развернулся и поехал домой.
    Мы с Коляном даже не поняли сначала подвоха...и начали свое восхождение. Мама моя дорогая.....25 злосчасных км мы карабкались дольше часа...и по мере подъема
    становилось дико холодно......и тут плюс ко всему нас накрыло ливнем. Е-мое........как из ведра.....ледяной дождь...мы мокрые до нитки в майках лезли вверх.
    Я проклял все на свете. Когда все таки мы залезли на эту гору, то забежали в какой то первый кишлак и уселись есть плов и пить вино укутаные пледами.
    Вокруг мопедов бегала детвора, сурово рассматривали взрослые, которые до этого момента видели только ослов :).
    Изрядно нагрузившись месным зельем мы поползли назад. К слову...при температуре +35 внизу на верху было около +8 и дожь.
    Спускаясь вниз, нас как на формуле 1 обгоняли местные джигиты на копейках.....влетая в повороты веером с песней "черные глаза".
    Колян 3 раза поцеловал асфальт из за сошедших грязевых потоков. И спустя час мы стуча зубами лежали на пляже.
    Отдохнули мы и решили держать путь домой. Собрались, зачехлились, поехали. И о ужас. Перебравшись через гору я обнаружил что в отличие от крыма за горой
    чуть ли не зима. Нас тут же накрыло дождем, который продолжался до минска.По дороге у меня от тряски отошел габарит и в меня чуть не впилился Колян в силу отсутствия какой либо видимости. Вопрос решился включением аварийки.
    Возле жлобина я уже не чувствовал ни рук ни ног. Мокрый был насквозь.....ураган и дикий холодный дождь. Из мотобот через верх лилась вода. Спустя 2 часа меня встретили друзья на стоянке, взяли сумки, меня под руки и отвели домой т.к. я ничего уже адекватно не понимал.
    Закрасило меня комбезом напрочь....еще неделю после этого по всему телу были синие разводы. Такой дикой усталости я никогда не испытывал. Но довольный собой, поставил себе огромный плюс.
    Последний раз редактировалось Siniva; 07.05.2009, 14:53.

  • #2
    ...в позе порванной курицы.
    Плачу от смеха... особенно пытаясь представить тебя в этой позе ))))
    :d

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Котёнка Посмотреть сообщение
      ...в позе порванной курицы.
      Плачу от смеха... особенно пытаясь представить тебя в этой позе ))))
      :d
      Тоня.. тебя в такой позе представить еще смешнее :d :d :d :ups:

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Siniva Посмотреть сообщение
        Закрасило меня комбезом напрочь....еще неделю после этого по всему телу были синие разводы. Такой дикой усталости я никогда не испытывал. Но довольный собой, поставил себе огромный плюс.
        дык вот откуда у тя погремуха такая пошла, да? :)
        RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
        +375 29 777-8-666
        +375 25 777-8-666

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от SHiSHkin Посмотреть сообщение
          Тоня.. тебя в такой позе представить еще смешнее :d :d :d :ups:
          Это что тут за фантазии такие?? :evil:

          Комментарий

          Обработка...
          X