Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездка до Сицилии 2007 год. Выдержка с маршрута

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поездка до Сицилии 2007 год. Выдержка с маршрута

    Расcкажу я свою занимательную историю про подарок, сделанный нам нашими женщинами на праздник 23 февраля. Для тех, кто не в курсе - это были муляжи пистолетов «Магнум» 45 калибра. Короче, типа зажигалка.
    Схватил я довольный этот пистолет - красивый, блестящий, огромный и побежал. Быстро спрятал его в бардачок своего авто. На то он и бардачок, что всякий ненужный хлам, почему там лежит, и никогда туда не заглядываешь.
    И вот, прошло пол года, и я довольный собой решил съездить к другу в Италию на машине. По дороге решил заехать в Мюнхен к своей однокласснице. Маршрут был выбран через Дрезден.
    Выехал я после работы в пятницу и поехал. Белоруссия и Польша пролетели на ура. И вот, я упёрся в немецкую границу на переходе Вроцлаф - Дрезден. И тут началось.
    Немцы давай меня проверять, как так? На Опеле года выпуска времен второй мировой. Гитлер на такой ехал впереди своей победоносной армии. Siniva въезжает на территорию Бундесфера. Проверили всё, даже в бак засунули какую-то верёвку-клизму. Визы проверяли минут 30. Попробовали их на вкус, но, удивившись, что все нормально меня отправили в нелегкий путь в Мюнхен...
    И вот я, ощутив прелесть автобана, начинаю разгоняться. Проезжаю километров 30 и на спидометре уже 200. Тепло. Летний немецкий полдень. И вот из какого-то загона вылетает заряженный универсал Пежо, раскрашенный в бело-зеленые цвета, с устрашающей надписью Zoll (таможня). Через минуту уже сидит на хвосте. У меня все падает, думаю всё, но, убедившись, что я ползу всего лишь 200, и меня обгоняет сплошной поток машин, поливаю дальше. Ну, едут и едут. Километров 40 они вели меня по автобану, и тут врубается на их крыше люстра. Всё мигает как новогодняя ёлка, надписи какие-то на немецком, замечаю, что через 5 км заправка со стоянкой. А, думаю, нельзя меня останавливать на бане и решаю валить дальше, врубаю дурака, типа, них фирштейн.
    Парни занервничали и пошли на обгон. Встали передо мной, и давай мне на своём цифровом табло писать требования об остановке на всех языках, включая Хинди. Сбавляю скорость и следую за ними. Они проводят меня мимо заправки и ведут, по каким-то дорожкам на пустую огромную TIR- овcкую стоянку, размером со стадион Динамо.
    Я сижу, знаю, выбегать у них нельзя. Подходит полицейский, узнав, что я разговариваю по-английски, явно успокоился, и вежливо нас попросил выйти из машины. Взяв все документы, удалился с напарником, видимо для проверки....
    Спустя минут 10-15, они открывают багажник своего универсала, где в клетке сидит песик, похожий больше на слона или что-то подобное, явно ему было там тесно. Они возвращаются и просят открыть багажник и отойти от машины. Спросив, что я везу, и получив ответ, что только личные вещи один отошел нам за спину, а второй, одев перчатки, начал рыться в наших сумках, залезая во все карманы одежды и кошельки...
    И тут началось. Моя принцесса, видимо, пересмотрев американских фильмов начала, что-то орать про права, что нельзя по вещам лазить. Я пытаюсь ее заткнуть любыми путями. Вроде удалось и вот, этот полицай залез в злосчастный бардачок, где лежал блок сигарет. Вырывает его. Занавес. Отскакивает от машины и в истерике орёт: «Ахтунг. Зибен. Зибен. Пистолетен. Террористен. ПАРТИЗАНЕН!!!» Как по инструкции оба вырывают свои стволы – пукалки маааааленькие такие, передёргивают затворы. В руках один трясет пульт от той клетки, где неспешно в ярости ест железные пруты, то, что там сидело. Я в панике, не понимаю ничего, но начинаю переживать. Одно понимаю, что дергаться не надо. В это время получаю по затылку и вот я уже на асфальте в какой-то немыслимой позе и фрицы, пристегивают меня как-то нелепо. Но факт, пошевелиться не могу. Один в метрах пяти от нас держит нас на мушке, а второй тыкает в меня стволом и что-то мне рассказывает про процветающую Германию. И тут я вспоминаю: "Красная армия всех сильней" . 23 февраля. «Магнум». Бардачок. ВИЛЫ!!!
    Лежу, связанный по рукам и ногам, выглядывая почему-то из под своей ноги, смеюсь и объясняю ему, что это зажигалка. Эти цуцыки минут 5 боялись подойти к этому хромированному монстру, но переборов страх всё-таки проверили, развязали меня и попросили не двигаться, указав на плохую шутку с зажигалкой. Дальше - больше.
    Я стою весь в асфальте. Рожа опухшая. 17 часов за рулем не ложась спать, а на голове (кто знает) моя злощастная белая бейсболка - с зеленым листом канабиса. Апогей!!!! Приплыли!!!!
    Эти чебурашки идут к машине и разворачивают у себя на крыше какие-то пробирки, реактивы. Начинают мешать, идет дым. Всё, думаю. Магия Вуду. Урок химии нервно курит. Зовут. Подхожу. Что-то мне рассказывает про марихуану, наркотики. Я улыбаюсь, как пораженный, но гордо отвечаю: "Никогда Пан". Меня мажут, нюхают, скребут, скоблят и обстригают волосы на затылке. Посвящение в немецкие полицейские? Нет, не похоже. Жду ещё мин 20. Они гордо отвечают ОК!!! Отдают молча документы и уезжают. Ни здрасте, ни до свидания... Ничего. Все мои вещи как перекати поля катаются по стоянке, за ними радостно бегает моя девушка. Зрителей уже человек 50. Мафия ведь!
    Процедура заняла часа 3. И вот я еду дальше покорять Рим!!!!
    К сожалению, пистолет был выброшен. Сами понимаете, повторов не хотелось. Подарите мне ещё!
    Всем спасибо. И желаю не повторять моих ошибок.

  • #2
    :pop :d :d :d
    Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.

    Комментарий


    • #3
      как там в пословице - изза дурной головы .....

      Комментарий


      • #4
        Из-за дурной головы... обычно бан получают....вроде так в пословицах

        Комментарий


        • #5
          бан так бан мне не привыкать
          я это к тому что геморроя можно избежать заранее вынув ненужную хрень и провоцирующие предметы а не к тому что хотел дать оценку твоему интеллекту

          я вот тоже имел опыт обыска на украинской границе с кальяном в заднем сиденье
          приятного мало

          Комментарий


          • #6
            Именно...если почитаешь внимательно эта фигня была положена 23 февраля.....а ехал я в июне и заброшена всякой мелочью.....ты думаешь я не пожалел об этом? ты часто смотришь в бардачек? это раз...ну а самы парадокс был в том что я прошел 4 границы на тот момент...и никто ничего не увидел......я и знать забыл что там лежит

            Комментарий


            • #7
              Забавная история :)

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Siniva Посмотреть сообщение
                Именно...если почитаешь внимательно эта фигня была положена 23 февраля.....а ехал я в июне и заброшена всякой мелочью.....ты думаешь я не пожалел об этом? ты часто смотришь в бардачек? это раз...ну а самы парадокс был в том что я прошел 4 границы на тот момент...и никто ничего не увидел......я и знать забыл что там лежит
                :pivo: звиняй если я тебя задел но и желания такого ни было ПИС :god:

                Комментарий


                • #9
                  Ну Ты и пишешь, друг! Сочувствую, но так весело пишешь, что нельзя не улыбнуться! Да и про дальнобой в Крым Твой я читал, тоже улет, и познавательно!

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X