Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Supermoto World Championship 2008

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Supermoto World Championship 2008

    Supermoto World Championship 2008, Пятый этап, Австрия, Грейнбах


    Серьезные проблемы начались на Гран-При Австрии еще в субботу. Этот извилистый трек, отличающийся небольшим асфальтовым куском посреди грунтового участка, с самого утра начало заливать проливным дождем. Трассу размыло настолько сильно, что квалификационную сессию сократили до 30 минут. Результат оказался неожиданным: на второе место в классе S1 прорвался бельгиец Эдди Сеел на мотоцикле Suzuki, находящийся за пределами первой десятки общего зачета. В S2 отличился не более успешный болгарин Алес Хлад.
    Но в гонке все стало на свои места. Сеел потерял место в лидирующей группе уже на старте, столкнувлишь с Ван Ден Бошем и Жирадо.Этим воспользовался Лаззарини, вышедший на первое место и ехавший там вплоть до клетчатого флага.За ним по пятам следовал Химер, который при попытке обгона упал, но сумел в итоге сохранить второе место. Таким образом он существенно увеличил отрыв в общем зачете от Ван Ден Боша, который финишировал только десятым.

    У француза оставался шанс на реванш во втором заезде. Но после столкновения Кевина Бертома и Нестора Хорхе, в котором первый сломал ногу, а второй впал в кому и был эвакуирован на вертолете, соревнования остановили и каждый остался при своих первоначальных результатах. О тяжести травм испанца говорит тот факт, что по прошествии трех дней к моменту написания этих строк он еще находился в коме, и врачи, нашедшие в мозгу гематому, затруднялись давать какие-то прогнозы.
    Классу S2 удалось проехать обе гонки. Если в S1 положение в первых рядах таблицы стало относительно стабильным, то здесь явного фаворита нет до сих пор. Первый заезд возглавили Гоззини и Белтрами, но борьбы не получилось. Пилот Aprilia упал, поднял мотоцикл и снова упал. Заехав в боксы, он вернулся на трассу только 18-м. Во втором заезде Гоззини повезло меньше. Его объехали Делепине и Шарье, но набранных итальянцем баллов все равно хватило для победы на этапе. Теперь от лидера его отделяет всего шесть очков.

    Supermoto World Championship 2008. Рейтинг после пятого этапа.
    Класс S1
    1. Бернд Химер / КТМ / Германия – 198 очков
    2. Тьери Ван Ден Бош / Aprilia / Франция — 180 очков
    3. Иван Лаззарини / Aprilia / Италия – 158 очков
    4. Томас Шарье / Husqvarna / Франция — 146 очков
    5. Мэтт Винстенли / KTM / Великобритания — 126 очков
    Класс S2
    1. Адриен Шарье / Husqvarna / Франция — 228 очков
    2. Давид Гоззини / TM / Италия — 222 очка
    3. Жеральд Делепине / Husqvarna / Бельгия – 171 очко
    4. Аттилио Пиньотти / КТМ / Италия – 163 очка
    5. Лука Минутилли / Aprilia / Италия – 159 очков


    /supermoto.ru/
    RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
    +375 29 777-8-666
    +375 25 777-8-666
Обработка...
X